Решите пожалуйста 5 примеров уравнений диссоциации:
1) Cr(SO4)+KOH
2) NaCl+Pb(NO3)2
3) K2CO3+HNO3
4) CaCl2+HF
5) Ba(NO3)2+Na2SiO3
- 10.01.2018 20:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)2NaCl+Pd(NO3)2=2NaNO3+PdCl2(осадок)
3)K2CO3+2HNO3=2KNO3+H2CO3
4)CaCl2+2HF=CaF2(осадок)+2HCL
5)Ba(NO3)2+Na2SiO3=BaSiO3(осадок)+2NaNO3
- 11.01.2018 06:03