В газовый баллон находится 5 литров водорода и 3 литра азота. расчитайте объемные доли газов в смеси
- 14.07.2017 09:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
объёмная доля(H2)=5/8=0,625(62,5%)
объёмная доля(N2)=3/8=0,375(37,5%)
- 15.07.2017 20:49