ПОЖАЛУЙСТАААААА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Напишите уравнение реакции в ионном виде:
1)Cu(OH)2+H3PO4=
2)K2O+H3PO4=
3)BaCl2+Na2CO3=
- 24.07.2018 18:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
3Cu(OH)2 + 6H⁺+2PO₄³⁻ = Cu₃(PO₄)₂+6H₂O
2)
3K₂O + 2H₃PO₄ = 2K₃PO₄ + 3H₂O
3K₂O+ 6H⁺+2PO₄³⁻ = 6K⁺+2PO₄³⁻+3H₂O
3K₂O+6H⁺ = 6K⁺ + 3H₂O
3)
BaCl₂ + Na₂CO₃ = BaCO₃ + 2NaCl
Ba²⁺+2Cl⁻+2Na⁺+CO₃²⁻ = BaCO₃ + 2Na⁺+2Cl⁻
Ba²⁺+CO₃²⁻ = BaCO₃
- 25.07.2018 13:45