Какой объём занимают 6,02×10 атомов азота при н.у .?
- 02.09.2017 16:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
n=6.02*10^23/6.02*10^23=1 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4(л/моль)
V=22.4*1=22.4 (л)
- 03.09.2017 10:14