28 г алюминия растворили в серной кислоте. Какой объём газа выделился?
- 01.09.2018 08:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Al)=27 г/моль;
n(Al)=m/M=28/27=1,04 моль;
n(H2)=n(Al)/2*3=1,04/2*3=1,56 моль;
V(H2)=n(H2)*Vm=1,56*22,4=34,9 л.
- 02.09.2018 04:13