Какой объем угарного газа с массовой долей примесей углекислого газа 5% израсходуется для восстановления железа из оксида желаз(3) массой 32 т
- 20.07.2018 18:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Fe2o3)=m/m=32/160=0.2моль
n(fe2o3)/n(co)=1/3
n(co)=3n(fe2o3)=0.2*3=0.6моль
v(co)=n*Vm=0.6*22.4=13.44л
v(тех(сo))=v(co)/w(co)=13.44/0.95=14.147л
- 21.07.2018 12:56