Дано
V(H2)=672Л
НАЙТИ
m(Al)=неизвестно
2Al+3H2SO4=Al(SO4)3+H2 И СТРЕЛКА ВВЕРХ
- 20.09.2018 00:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Al)/n(h2)=2/1
n(Al)=n(H2)*2=2*30=60 моль
m(Al)=n*M=27*60=1620г
- 20.09.2018 02:57