Вычислите какой объем соляной кислоты (плотность 1,15 г/мл) потребуется для приготовления 500 мл раствора, концентрация которого с (hcl) =0,2 моль/л ?
- 07.01.2018 13:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(HCl)= 0,1 *36,5 = 3,65 грамм
v(HCl) = 3,65/1,15 = 3,174 мл
- 08.01.2018 23:52