В результате взаимодействия железа с раствором соли меди (II) выделилась металлическая медь массой 64 г. Рассчитайте химическое количество железа, которое вступило в реакцию.
- 13.04.2017 15:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe + CuX = FeX + Cu ( X - неизвестный двухвалентный кислотный остаток)
n(Cu) = m(Cu)/M(Cu) = 64/64 = 1 моль
n(Fe) = n(Cu) = 1 моль.
- 14.04.2017 02:26