1)Zn(OH)2 + HCl = ZnCl2 + H2O
2)FE(NO3)2+KOH=FE(OH)2+KNO3
3) K2CO3+HCI=KCE+H2CO3 стрелка вверх H20, стрелка вниз CO2
РЕШИТЬ ПОЛНОЕ ИОННОЕ УРАВНЕНИЕ
- 26.04.2018 03:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn(OH)2 +2H(+)+2Cl(-) = Zn(+2)+2Cl(-) + 2H2O
Zn(OH)2 +2H(+) = Zn(+2)+ 2H2O
2)Fe(NO3)2+2KOH=Fe(OH)2+2KNO3
Fe(2+)+2NO3(-)+2K(+)+2OH(-)=Fe(OH)2⬇+2K(+)+2NO3(-)
Fe(2+)+2OH(-)=Fe(OH)2⬇
3) K2CO3+2HCI=2KCl+H2O+CO2⬆
2K(+)+CO3(2-)+2H(+)+2CI(-)=2K(+)+2Cl(-)+H2O+CO2⬆
CO3(2-)+2H(+)=H2O+CO2⬆
- 28.04.2018 00:23