Рассчитайте объем газа, выделившегося при растворении кальция массой 10 г в воде
- 24.07.2017 12:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(Ca)=10 g
-------------------
V(H2)-?
10 X
Ca+2H2O-->Ca(OH)2+H2↑ M(Ca)=40 g/mol , Vm=22.4 L/mol
40 22.4
10/40 = X/22.4
X=5.6 L
ответ 5.6 л
- 25.07.2017 14:54