3-аминопентан
1)построить структурную формулу
2)построить 2 изомера назвать их
3)реакция с HCL,CH3,Br,горения
- 18.03.2018 18:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) CH3-CH2-C(NH2)(CH3)-CH3
2- МЕТИЛ-2-АМИНО-БУТАН
CH3-CH(CH3)-CH(NH2)-CH3
2-МЕТИЛ-3-АМИНО-БУТАН
3) CH3-CH2-CH(NH2)-CH2-CH3 +HCL = CH3-CH2-CH(CL)-CH2-CH3 + NH3
CH3-CH2-CH(NH2)-CH2-CH3 + CH3BR = CH3-CH2-CH(NH2)-CH2-CH2-CH3 + HBR
2CH3-CH2-CH(NH2)-CH2-CH3 + 15O2 = 10CO2 + 10H2O + 2NH3
- 19.03.2018 21:24