Сколько объема кислорода в результате образования глюкозы 180 мг ?
6CO2 + 6H2O → C6H12O6 + 6O2
- 17.09.2018 02:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
Находим хим.кол-во глюкозы: 0,18/180= 0,001 моль. По сольному отношению, n(O2)= 0,006 моль.
V(O2)= 0,006*22,4=0,1344 дм^3.
Я олимпиадница, так что... 100% правильно)
- 18.09.2018 01:10