При пропускании 3.36 л аммиака через раствор, содержащий 0.5 моль серной кислоты, образуется соль количеством вещества (моль)
1) 0.15
2) 0.3
3) 0.5
4) 0.65
- 22.07.2017 04:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NH3+H2SO4=(NH4)2SO4
n(NH3)=3,36л/22,4л/моль=0,15моль
n((NH4)2SO4)=2n(NH3)
n((NH4)2SO4)=2*0,15моль=0,3моль
Ответ:2)
- 23.07.2017 06:26