Вопрос по химии:
При пропускании 3.36 л аммиака через раствор, содержащий 0.5 моль серной кислоты, образуется соль количеством вещества (моль)
1) 0.15
2) 0.3
3) 0.5
4) 0.65
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 22.07.2017 04:41
- Химия
- remove_red_eye 10385
- thumb_up 29
Ответы и объяснения 1
2NH3+H2SO4=(NH4)2SO4
n(NH3)=3,36л/22,4л/моль=0,15моль
n((NH4)2SO4)=2n(NH3)
n((NH4)2SO4)=2*0,15моль=0,3моль
Ответ:2)
- 23.07.2017 06:26
- thumb_up 47
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.