К 120 г 30% раствора добавили 30 г соли.
- 01.11.2017 23:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
W = m(вещества)/m(раствора) => m(вещества ) = 0.3 * 120 = 36 г.
W (соли) = 30/30+36 = 0.45 * 100% = 45%
- 02.11.2017 19:33