С какими из перечисленных веществ будет реагировать гидроксид цинка Zn(OH)2: CaO, H2SO4, KOH, CO2, K2SO4, H2O, NAOH, HCL? Запишите уравнения возможных реакций. Для реакций обмена составьте ионные уравнения.
- 11.06.2017 16:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn(OH)2+2KOH=K2ZnO2+2H2O(сплав)
Zn(OH)2+2K(+)+2OH(-)=2K(+)+ZnO2(2-)+2H2O
Zn(OH)2+2OH(-)=ZnO2(2-)+2H2O
Zn(OH)2+2KOH=К2[Zn(OH)4]
Zn(OH)2+2NaOH=Na2ZnO2+2H2O(сплав)
Zn(OH)2+2Na(+)+2OH(-)=2Na(+)+ZnO2(2-)+2H2O
Zn(OH)2+2OH(-)=ZnO2(2-)+2H2O
Zn(OH)2+2NaOH=Na2[Zn(OH)4]
Zn(OH)2+H2SO4=ZnSO4+2H2O
Zn(OH)2+2H(+)+SO4(2-)=Zn(2+)+SO4(2-)+2H2O
Zn(OH)2+2H(+)=Zn(2+)+2H2O
Zn(OH)2+2HCl=ZnCl2+2H2O
Zn(OH)2+2H(+)+2Cl(-)=Zn(2+)+2Cl(-)+2H2O
Zn(OH)2+2H(+)=Zn(2+)+2H2O
- 12.06.2017 06:13