Задача по химии
Какую массу железа можно получить из 160 г оксида железа (III), содержащего 10% примесей при его восстановлении углем.
- 08.04.2017 00:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)mчист.(Fe2O3)=160•0,9=144г
2)n(Fe2O3)=m(Fe2O3)/Mr=144/160=0,9моль
3)2—————4
0,9моль—n(Fe)
n(Fe)=1,8моль
4)m(Fe)=n(Fe)*Mr=1,8*56=100,8г
- 09.04.2017 09:12