1.Какой объем газа выделится при нагревании 100 мл 42%-ного раствора серной кислоты (p=1,32 гр/моль) с никелем?
2. Хлор в лаборатории получают по реакции, уравнения которой MnO2+4HCl=MnCl2+2H2O. Какой объем хлора можно получить из 50 мл соляной кислоты p=1,19гр/моль?
- 09.01.2018 12:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
30.8 - 100% , а нам надо 36,6 для этого находим сколько в 1 проценте 30.8/100=0.308*36.5=11.242 т .к. мы округляли то ответ 11,2(Б)
Вроде так, прости те если не правльно
- 01.01.1970 00:00