Помогите решить с действием задачу. Часы Асада отстают за один час на 3 минуты.5 октября в12:00 часов дня он настроил часы . какоевремя
- 25.03.2018 11:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
отстающие часы 54 108 162 и т. д.
точные часы: ...60 120 180 и т. д.
Значит, нужно всего-навсего найти, когда в этих рядах встретятся числа с разницей на сутки.
То есть 54*х + 24*60= 60*х
9х + 240 = 10х
х = 240
х = 10 дней (это очевидно с самого начала, т. к. часы отстают на 1/10 от точных)
- 26.03.2018 07:40