Массы углерода и углекислого газа, занимающих одинаковый объём, равны. Чему равно отношение давлений этих газов?
- 18.08.2018 19:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
PV=nRT
P1/P2=n1/n2 потому что объём их одинаково и температура тоже.
n1=x/12 моль С
n2=x/44 моль CO2
P1/P2=44/12=3,67
- 19.08.2018 11:35