Вычислите массу 0.1 моль оксида алюминия
- 08.05.2017 00:55
- Химия
Ответы и объяснения 2
n(Al2O3)=0.1 моль
Найти:
m(Al2O3)-?
m=n*M
M(Al2O3)=16*3+27*2=54+48=102г/моль
m(Al2O3)=0.1 моль *102 г/моль=10,2 г
m(Al2O3)= 10,2 г
Ответ:m(Al2O3)= 10,2 г
- 09.05.2017 01:43