НУЖНО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ !!!!!!
Масса сульфида цинка, образовавшегося при нагревании 10 г серы с цинком, равна
- 08.11.2017 04:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найдем массу S по уравнению реакции:
m(S)=n×M=1 моль×32 г:моль= 32 г.
Найдем массу ZnS по уравнению реакции.
m(ZnS)=n×M=1 моль×97 г:моль= 97 г.
10г.---------xг.
32г.---------97г.
x=(97×10):32=30,3125г.
Ответ: 30,3125 г.
- 09.11.2017 10:53