С какими из перечисленных веществ реагирует H2SO4?NaOH?
Mg,Ag,HgO,SiO2,FeSO4,Ca(OH)2,CaCO3.
Помогите пожалуйста.Даю 30 баллов
- 16.06.2018 07:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4 +MG=MGSO4 +H2
H2SO4 +HGO=HGSO4+H2O
H2SO4 +CA(OH) 2=CUSO4 +2H2O
H2SO4 +CACO3 =CUSO4 +H2O +CO2
NAOH:
2NAOH+SIO2=NA2SIO3 +H2O
2NAOH +FESO4=NA2SO4 +FE(OH)2
- 17.06.2018 13:11