Решите пожалуйста задачу по химии. дано V (C4H8)=100
V (O2)-?
V возд.-?
С4Н8+О2-СО2+Н2О
решение опишите подробнее пожалуйста
- 01.07.2017 09:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(C4H8)=100 л
Найти:
V(O2)=?
Решение:
C4H8+6O2=4CO2+4H2O
Можно решить так: V(C4H8):V(O2)=1:6=100:600.
Или так:
Vm=22.4 л/моль
100/22.4=x/134.4
x=600
V(O2)=600 л.
Не понимаю при чем здесь объем воздуха, поэтому это все.
- 02.07.2017 11:18