Вопрос по химии:
Сколько молекул соляной кислоты содержится в 365 г кислоты , очень подробное решение , срочнооооооо
- 06.01.2018 07:24
- Химия
- remove_red_eye 6608
- thumb_up 11
Ответы и объяснения 1
m=365 (г)
Найти:
N(HCl)= ?
Решение:
M(HCl)=1+35.5=36.5(г/моль)
n=m/M=365/36.5=10 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
N(HCl)=6.02*10^23*10=60.2*10^23 (молекул)
- 07.01.2018 11:07
- thumb_up 34
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.