Осуществите прерващения:
C → CO →CO₂ → CaCO₂ → Ca(NO₃)₂
...................↓
..............Na₂CO₃
- 26.05.2018 22:17
- Химия
Ответы и объяснения 2
2СО+О2=2СО2
СО2+СаО=СаСО3(осадок)
CaCO3+2HNO3=Ca(NO3)2+CO2+H2O
Na2O+CO2=Na2CO3
- 27.05.2018 08:30
2)2CO+O2=2CO2
3)CO2 + CaO =CaCO3
4)CaCO2+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O +CO2
5)CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O
- 29.05.2018 00:40