Из 300 г 20% раствора выпарили 80 г воды. Массовая доля равна __ %
Пожалуйста, помогите, с объяснением
- 08.09.2017 21:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)m(H2О стало)=240г-80г=160г
3)m(р-го в-ва)=0,2*300г=60г
3)w(р-го в-ва)=60г/160г*100%=37,5%
- 09.09.2017 03:49