1)Гидроучид кальция реагирует с каждым из двух веществ:
а) хлор и соляная кислота
б) азот и азотная кислота
в) оксид углерода (II) и оксид углерода (IV)
г) карбонат натрия и бромид натрия
2) разбавленная серная кислота реагирует с каждым из двух веществ:
а) медь,гидроксид хрома (III)
б) алюминий, гидроксид натрия
в) цинк, оксид углерода (IV)
г) ртуть, карбонат натрия
- 16.06.2017 14:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ca(OH)2+2Cl2=Ca(ClO)2+CaCl2+2H2O
Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O
2. Б
2Al+3H2SO4(розб)=Al2(SO4)3+3H2
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
- 17.06.2017 05:51