Вопрос по химии:
Рассчитайте, какая масса кислорода образуется при разложении 108 грамм воды.
- 01.05.2018 09:15
- Химия
- remove_red_eye 10726
- thumb_up 21
Ответы и объяснения 1
2Н2О =пост. эл. ток=> 2H2 + O2
Из УХР следует, что n(O2)=1/2n(H2O) = 1/2*6 моль = 3 моль
M(O2) =32 г/моль
m(O2) = n(O2)*M(O2) = 3 моль*32 г/моль = 96 г
Ответ: 96 г
- 02.05.2018 12:40
- thumb_up 29
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.