1)Fe->Fe2O3->Fe2(SO4)3->BaSO4
2)C->CO2->Na2CO3->MgCO3
3)Zn->ZnO->ZnSO4->Zn3(PO4)2
пожалуйста, помогите!
- 08.07.2017 18:36
- Химия
Ответы и объяснения 2
Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O
3Ba(NO3)2+Fe2(SO4)3=3BaSO4+2Fe(No3)3
2) CO2 + C = 2CO
2CO + O2 = 2CO2
CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O
Na2CO3 + MgCl2 = MgCO3 + 2NaCl
3) 2Zn+O2=2ZnO
ZnO + H2SO4 =ZnSO4 + H2O
3ZnSO4 + 2H3PO4 =Zn3(PO4)2 + 3H2SO4
- 09.07.2017 14:28
4Fe+3O2=2Fe2O3
Fe2O3+3So3=Fe2(So4)3
Fe2(So4)3+3Ba(OH)2=2Fe(OH)3 +3BaSo4 (оба в осадок)
2)
С+O2=CO2
CO2+Na2O=Na2CO3
Na2CO3+MgSo4=Na2So4+MgCo3
3)
2Zn+O2=2ZnO
ZnO+So3=ZnSo4
3ZnSo4+2H3Po4=Zn3(Po4)2+3H2So4
- 01.01.1970 00:00