Найти объем углекислого газа образуется при горании 120 кг угля дано и решение
- 13.04.2017 03:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 моль (по уравнению) 1 моль (по уравнению)
12 г/моль 22,4 л/моль
m=12 г V=22,4 л
m=120 кг = 120000 г (по задаче) m=?, л (по задаче)
n=10000 моль n=?, моль
Решение:
n = (10000*1)/1 = 10000 моль
V = 10000*22,4 = 224000 л
Ответ: V = 224000 л
- 14.04.2017 13:22