СaC2-C2H2(стрелка вниз(-C2H4-C2H5Cl-C4H10-C4H16))-C2H3Cl-C2H4Cl
- 03.08.2018 14:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)вниз
C2H2+H2=C2H4
C2H4+HCL=C2H5CL
2C2H5CL+2K=C4H10+2KCL
(((C4H16 не существует, скорее всего это гексан C6H14)))
C4H10+CL2=C4H9CL+HCL
C4H9CL+2K+C2H5CL=C6H14+2KCL
2)прямо
C2H2+HCL=C2H3CL
C2H3CL+HCL=C2H4CL2 (А не C2H4CL)
- 04.08.2018 21:26