Сколько г сульфата калия необходимо для реакции с 26,1 г нитрата бария?
- 16.06.2017 17:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Ba(NO3)2)=261 г/моль
n(Ba(NO3)2)= = 0,1 моль
n(Ba(NO3)2)=n(K2SO4)= 0,1 моль
M(K2SO4)=174 г/моль
m(K2SO4)=0,1*174=17,4 г
- 17.06.2017 02:35