0,6г калия йодида растворили в 2 мл воды, найти концентрацию йода.
- 06.02.2018 17:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(смеси) = 0.6 г+ 2 г = 2.6г
w(KI) = mв-ва/mсмеси = 0.6г/2.6 г * 100%= 23.07%
- 07.02.2018 06:51