Mn(N03)2
Найдите степень окисления марганца в веществе. Пожалуйста, ребят, помогите.
- 08.11.2017 11:24
- Химия
Ответы и объяснения 2
NO₃ - однозарядный анион(то есть, степень окисления равна -1)
Составим уравнение
x + (-1) · 2 = 0
x + (-2) = 0
x - 2 = 0
x = 2
Ответ: Степень окисления марганца в соединении Mn(NO₃)₂ равна +2
- 09.11.2017 14:21
2) Т.к. кислотных остатка 2, то их суммарная степень окисления -2.
3) Любая молекула электронейтральна, значит степень окисления Mn равна +2
- 01.01.1970 00:00