Какой объем (л; н.у.) водорода можно получить при растворении 10,8 г алюминия в растворе гидроксида натрия, взятом в избытке? Помогите пожалуйста!
- 06.03.2018 11:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
54 67,2
объем водорода принимаем за Х и составляем соотношение
10,8/54 = Х/67,2 Х =13,44л (Н2)
- 07.03.2018 13:13