помогите с реакциями.Cu+H2S=?. Cu+H2SO3=?...Rb+HNO3(р)=?....Be+HNO3(к)=?....Sr+H2SO4(р)=?.....Cr(2)+H2SO4(к)=?.....Ag+H2CO3=?....Ca+H2CO3=?...ВСЕ РЕАКЦИИ ОТДЕЛЬНЫЕ
- 02.04.2018 06:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu + H2S не идет
Cu + H2SO3 не идет
Rb + HNO3 (р) = RbNO3 + NH4NO3 + H2O (уравнять!)
Be + HNO3 (к) = Be(NO3)2 + NO + H2O (уравнять!)
Sr + H2SO4(p) = SrSO4 + H2
Cr(2+) + H2SO4 = Cr(3+) + SO2 + H2O, как-то так (уравнять!)
Ag + H2CO3 не идет
Ca + H2CO3 = CaCO3 + H2
- 02.04.2018 21:46