Массу этилена,полученного при нагревании 200г этилового спирта, содержащего 4% примесей с концентрированной серной кислоты.
Помогите пожалуйста....
- 02.07.2018 21:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
46 28
находим массу чистого спирта
200 --- 100%
Х ----- 96% Х = 19,2г
находим массу С2Н4
19,2/46 = У/28 У = 11,7г
- 03.07.2018 00:23