Определите объем водорода, полученного при действии 50 г соляной кислоты, содержащего 25% примесей, на магний, если в реакции образуется также хлорид магния.
- 21.04.2018 10:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Mg)=24 г\моль
n(Mg)=1 моль
n(Mg)=n(H2)
V(H2)=n(H2)*Vm=1*22,4=22,4 л
Ответ:22,4 л
- 22.04.2018 07:15