СРОЧНО!!!!ХИМИЯ!!!!
1)С помощью какого реактива можно определить растворы ортофосфата хлорида,карбоната и нитрата натрия?
2)Свободный металл образуется при термическом разложении: а) КНО3 б)Mg(NO3)2 в)Pb(NO3)2 г)AgNO3
3)В каком соединении максимальная массовая доля азота в %
а)NaNO3 б)NH4NO3 в)N2O3 г)N2O5
4)Записать ур-я реакций,с помощью которых можно осуществить превращения:
N2⇒NH3⇒NH4OH⇒NH4NO3⇒NaNO3
- 04.09.2017 21:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) г)
2AgNO3 = 2Ag + 2NO2 + O2
3)
Мг(NaNO3) = 85
ω(N) = 14/85=0.1647
Mr(NH4NO3) = 80
ω(N)=28/80=0.35
Mr(N2O3) = 76
ω(N)=28/76=0.3684
Mr(N2O5) = 108
ω(N2O5)=28/108=0.2592
Ответ: в) N2O3
- 05.09.2017 04:14