Определите массу графита необходимого для получения 4,8г карбида алюминия
- 01.11.2017 11:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
xг 4,8г
4al + 3c = al4c3
3 моль 1 моль
12 г/моль 144 г/моль
36 г 144г
составляем пропорцию х/36=4,8/144 ⇒ х=4,8*36/144=1,2г
m(c)=1,2г
- 02.11.2017 03:09