Какую массу соли можно получить при выпаривании 250 г пятипроцентного раствора Какой объем воды можно получить из этого раствора при помощи дистилляции
- 18.06.2017 11:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса расствора=250г
Массовая доля соли=5%
Найти:
Масса соли-?
Объем воды-?
Решиние:
Масса соли=массовая доля*массу раствора/100%=12,5г
Объем воды=колличество вещесва/молярный объем
Колличество вещества воды=масса воды/ моллярную массу=212,5/18=11,8моль
Объем воды=11,8*22,4=264,32 л
- 19.06.2017 07:17