Закончить уравнения возможных реакций: 1. Fe+ H2SO4(разб)→ 2. Na+I2→ 3. Zn+ H2O→ 4. Na+ O2→ 5. Zn+S→ 6. Mg+Ca(OH)2→ 7. Na+ CuSO4→ 8. ZnO+C→ 9. AI+ CuSO4→ 10. Cu+ HNO3(разб)→ NO+…+H2O
- 14.12.2017 17:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
2na + I2 = 2naI
zn + h2o = zno+ h2
2na + o2 = na2o2
zn+s=zns
mg+ca(oh)2= реакция не идёт
2na+cuso4= na2so4+ cu
2zno+c= 2zn+ co2
al+ cuso4= al2(so4)3 + cu
cu + hno3 = no+ cu(no3)2+ h2o
- 15.12.2017 11:58