Составьте окислительные Востановительные реакции: Ca+P->Ca3 P2; Mg+N2->Mg3N2; AL+Cr+AL2O3.
- 07.06.2018 02:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
3Ca+2P= Ca3P2
3/Са --2е=Са +2 \ 2 -------------------восстановитель,процесс окисления
2/Р --+3е=Р -3 \ 3 ----------------------окислитель, процесс восстановления
- 08.06.2018 15:47