Вычислите массу металла цинка, затраченного на взаимодействие с 12 мл 24,5%-ной фосфорной кислоты плотностью 1,25 г/мл.
- 06.02.2018 20:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
mр-р(H3PO4)=V*p=12 мл*1,25г/мл=15 г.
mрв(H3PO4)=mрр*w=15*0,245=3,675 г.
m(Zn)=65*3,675/96=2,488 г.
- 07.02.2018 09:45