Какая m( Ba So4) образуется при взаимодействии раствора, содержащую Ba Cl 2массой 62,4г
- 06.07.2017 13:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(BaCl2) = 62.4/ M(BaCl2) = 62.4/208.346 = 0.3 моль
n(ВаCl2) = n(BaSO4) = 0.3 моль
m(BaSO4) = 0.3*M(BaSO4) = 0.3*233.34 = 70.002 г
- 07.07.2017 03:13