Сколько грамм оксида получится если сгорит 40 грамм бария?
- 11.12.2017 01:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(Ba)=40г
Найти:
m(BaO)-?
2Ba+O2=2BaO
n(Ba)=m/M
M(Ba)=137г/моль
n(Ba)=40г/137г/моль=0,29 моль
n(Ba)=0.29 моль
n(Ba)=n(BaO)=0,29 моль
n(BaO)=0,29 моль
m(BaO)=n*M
M(BaO)=137+16=153г/моль
m(BaO)=0.29 моль*153 г/моль=44.37 г
m(BaO)=44,37 г
Ответ: m(BaO)=44,37 г
- 13.12.2017 00:23