Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:
C=CaC2=C2H2=CO2=CO
Рассмотрите окислительно-восстановительные процессы.
Если можно, то на бумаге! Спасибо!
- 25.04.2018 05:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2
2C2H2+5O2=4CO2+2H2O
2CO2=2CO+O2
- 26.04.2018 14:43