С какими из перечисленных веществ реагирует оксид алюминия: раствор серной кислоты(1); гидроксид лития(2); сера(3); сульфит натрия(4); медь(5):
А)1,2,3; Б)1,2; В)1,4,5; Г) 1,2,4. Напишите уравнения соответствующих рекций.
- 15.05.2017 11:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Аl2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O
Al203+2LiOH=2LiAlO2+H2O
- 16.05.2017 14:23