Дано:
m(H2O)=165г
w(Na2SO4)=38%=0,38
Найти:
m(Na2SO4)-?
m р-ра -?
Вторая задача
m(H2O)=189г
w(Na2SO4)=57%=0,57
Найти
m(Na2SO4)-?
m р-ра -?
- 27.08.2018 21:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(p-pa) = m(Na2SO4)+m(H2O)
m(p-pa)=x+m(H2O)
ω=х/(х+165)=0,38
х=101.13 г ⇒m(Na2SO4)
m(p-pa)= 101,13 г + 165 г = 266,13 г
2)
m(Na2SO4) = x r
х/(х+189) = 0,57
х= 250,53 г ⇒ m(Na2SO4)
m(p-pa) = 250.53 г + 189 г = 439,53 г
- 28.08.2018 00:02